Главная \ Курсы \ Для специалистов по управлению персоналом \ Специальные методы оценки персонала

Специальные методы оценки персонала

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ МЕТОДИЧЕСКОГО СЕМИНАРА:
23.09.2019 - 28.09.2019
23.12.2019 - 28.12.2019
 
Обучение менеджеров по персоналу – залог успеха работы кадровой службы, помощь в систематизации и обновление профессиональных знаний.

В любой организации приходит момент, когда необходимо рассчитать эффективность работы. Если главным критерием оценки деятельности коммерческого предприятия является прибыль, то для того, чтобы объективно определить степень участия в ее формировании каждого члена коллектива, необходимо применить целый комплекс исследований.

Заниматься оценкой сотрудников должен прошедший специальное обучение менеджер по персоналу, а не непосредственный руководитель оцениваемого. Важно, чтобы аттестация персонала не стала стрессом для людей, не вызвала падение работоспособности, а позволила повысить эффективность управления, благодаря:

  • положительному воздействию на мотивацию сотрудников;
  • возможности спланировать профессиональное обучение;
  • демонстрации работникам возможностей карьеры и профессионального развития;
  • принятию по результатам оценки руководством решений о поощрениях и продвижениях.

Кроме нового взгляда на знания о качественных, количественных и комбинированных методах оценки персонала, участники методического семинара имеют возможность познакомиться со специальными современными методиками, которые уже использовались в практике ведущих предприятий и доказали свою результативность. Существуют оригинальные программы, нацеленные на оценку специалистов разного уровня – от рабочих до топ-менеджеров. Особый интерес представляет методология аттестации руководителей подразделений, так как здесь необходимо принимать во внимание не только личные достижения, но и:

  • уровень соответствия подчиненных ожиданиям руководства;
  • уровень выполнения коллективом плановых заданий;
  • качество организации труда, взаимодействия и управления внутри коллектива.

ЦЕЛЬ МЕТОДИЧЕСКОГО СЕМИНАРА:

Овладение специальными методами оценки персонала для совершенствования системы работы службы управления персоналом Вашего предприятия.


В ПРОГРАММЕ МЕТОДИЧЕСКОГО СЕМИНАРА, объемом 48 часов:
  1. Оценка персонала как метод управления затратами предприятия. Оценка эффективности деятельности служащих, специалистов и руководителей методом парного сравнения.

  2. Оценка знаний, умений и навыков персонала методом профессионального тестирования. Проверка профессиональных компетенций руководителей, специалистов и служащих на основе соответствующего образования, подготовки, навыков и опыта в виде квалификационного экзамена.

  3. Оценка деятельности, знаний, умений и навыков, а также профессионально-важных качеств персонала методом экспертных оценок по 100 параметрам.

  4. Метод «Ассессмент-Центр» в оценке персонала. Ассессмент-Центр – специально построенная активная процедура, направленная на выявление сильных и слабых сторон кандидата на должность или аттестуемого. Позволяет в условиях, максимально приближенных к практике, точно оценивать коммуникативные, деловые и лидерские качества.

  5. Тестирование способностей и профессионально-важных качеств личности персоналас помощью батареи тестов:

    • Опыт оценки персонала фирм США. Методики Мейерс-Бригс и Кейрси.
    • Опыт применения Комбинированного личностного опросника на 500 российских предприятиях.
  6. Оценка результативности действий администрации по работе с персоналом с помощью специальных методов оценки персонала.

 

Семинар проводят авторы-разработчики методики под руководством члена-корреспондента Международной академии психологических наук, профессора Георгия Евдокимовича Леевика.


УЧАСТНИКИ МЕТОДИЧЕСКОГО СЕМИНАРА ПОЛУЧАТ:
  1. Монографию Леевика Г.Е. Аттестация персонала по международным стандартам качества. В монографии изложена сущность методики оценки и аттестации персонала.
  2. Многоцелевую компьютерную программу WINMEA 7.0.,определяющую уровень профессиональной компетентности аттестуемого и его соответствие требованиям занимаемой должности по 100 компетенциям.
  3. Две параллельные формы Комбинированного личностного опросника вместе с руководством, ключами и интерпретацией результатов.
  4. Многоцелевую компьютерную программу WINKLO 8.0., разработанную специально для решения задач оценки и подбора персонала.
  5. Тестовый инструментарий и краткое руководство по методикам Мейерс-Бригс и Кейрси.
  6. Методические материалы по оценке персонала методом «Ассессмент-Центр»:
    • Клейман М. Ассессмент-Центр
    • Гуревич А. В. Ассессмент: принципы подготовки и проведения
  7. Краткое руководство по оценке эффективности деятельности персонала методом парного сравнения.
  8. Методические рекомендации по оценке знаний, умений и навыков персонала методом профессионального тестирования, образцы вопросов и задач.
  9. Лицензиат, передающий Вашему предприятию право применять нашу систему оценки и подбора персонала, включая и программы  WINMEA 7.0. и WINKLO 8.0.
  10. Удостоверение установленного образца АНО «ЦНПР «ММК»,  подтверждающее квалификацию «Главный специалист по оценке персонала».
 
 Стоимость участия в семинаре-тренинге  равна  54 975 руб. НДС не облагается.
Записаться на семинар
ФИО*
Название предприятия, город*
E-mail*
Телефон
Выберите период обучения:*
Комментарий
У вас возникли вопросы?
Оставьте заявку

Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Адрес:
Адрес: 194295, г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д.33, к.2, оф.41
режим работы:
Пн-Сб с 9:00 до 18:00
Вс - выходной