Главная \ Для секретарей и делопроизводителей old \ Обеспечение результативной работы руководителя

Обеспечение результативной работы руководителя

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА-ТРЕНИНГА:
15.07.2019 - 19.07.2019
14.10.2019 - 18.10.2019
 
В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА-ТРЕНИНГА, объемом 40 часов:
  1. Требования к должностям «референт», «помощник руководителя» по международным стандартам. Характер труда и профессионально-важные качества специалистов, обеспечивающих работу руководителя.

  2. Профессиональный стандарт ассистента глазами его руководителя. Настройка индивидуального стиля деятельности ассистента под требования его руководителя. Развитие необходимых профессионально-важных и лич­ных качеств ассистента руководителя.

  3. Основные профессиональные компетенции и деловые личностные качества ассистента, необходимые для эффективного выполнения работы. Оценка профессиональных компетенций с помощью универсального метода экспресс-оценки персонала. Отбор персонала, имеющего доступ к руководителю. Осуществление индивидуального подхода к каждому сотруднику с учетом их личност­ных особенностей.

  4. Информационные потоки в организации. Проблемы вертикального и горизонтального потока, преимущества их отладки, методы повышения эффективности. Подготовка управленческих решений руководителя.

  5. Психологические аспекты обеспечения работы руководителя. Как понять руководителя? Стили руководства. Индивидуальные особенности. Как понять себя? Выбор стиля взаимодействия с руководителем. Роли и сценарии в деловом общении. Выявление барьеров и установок в общении. Основные вопросы психологической совместимости. Понимание эмоционального состояния по внешним проявлениям.

  6. Построение успешного делового взаимодействия. Особенности и сложность делового взаимодействия. Построение взаимодействия с сотрудниками на разных уровнях. Правила дистанционного общения. Координация работы в организации. Передача распоряжений и контроль их выполнения. Делегирование полномочий и контроль результатов. Деловая беседа. 

  7. Повышение устойчивости руководителя к стрессу. Преодоление сложных ситуаций в деловом взаимодействии. Конфликтные ситуации и их профилактика. Разрешение конфликтов. Манипуляции. Противодействие манипуляциям. Как противостоять чужому влиянию? Саморегуляция в конфликтных ситуациях. Модель стресса. Снижение эмоционального напряжения своего, партнера. Управление стрессом: стресс как мобилизационный ресурс.

  8. Обеспечение работоспособности и профессионального долголетия руководителя. Здоровье руководителя как конкурентное преимущество всего предприятия.

  9. Планирование и организационные аспекты обеспечения работы руководителя. Личный план – средство рационализации деятельности. Планирование дня, недели, месяца. Зарубежный опыт организации планирования личного  труда. Планирование регламента руководителя. Оперативное и перспективное планирование.

  10. Профилактика нарушений профессионального здоровья руководителя и его восстановление. Основные мероприятия по восстановлению здоровья руководителя: оздоровительные, релаксационные, психотерапевтические. Обеспечение здорового делового имиджа руководителя и организации средствами общения, маркетинга, рекламы.


Коллектив преподавателей на семинаре возглавляет профессор, кандидат психологических наук  Лиознова Елена Викторовна.

УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА-ТРЕНИНГА ПОЛУЧАТ:
  1. Комплект монографий и методических пособий на электронном носителе.
  2. Индивидуальные консультации по профессиональным и личным вопросам.
  3. Удостоверение установленного образца АНО «ЦНПР «ММК», подтверждающее квалификацию «Помощник руководителя».
 
Стоимость участия в семинаре-тренинге равна  30 200 руб.  НДС не облагается.
Записаться на семинар
ФИО*
Название предприятия, город*
E-mail*
Телефон
Выберите период обучения:*
Комментарий
У вас возникли вопросы?
Оставьте заявку

Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.

Адрес:
Адрес: 194295, г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д.33, к.2, оф.41
режим работы:
Пн-Сб с 9:00 до 18:00
Вс - выходной